img

VALDI

Nome: JOSÉ VALDI VIEIRA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 22/08/1964
Naturalidade: JAGUARIBE
Escolaridade: ENSINO MÉDIO COMPLETO.
(88) 3522-2212

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 4 matérias, representando 2,50%
Presente em 11 sessões, representando 91,67%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 26/08/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 35ª (TRIGÉSIMA QUINTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Filho de RAIMUNDO GOMES VIEIRA e LUIZA LEODONIA VIEIRA. Nascido em Jaguaribe, no dia 22/08/1964. Casado com CRISTINA JANETE VIEIRA.

Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 22 proposições e matérias, sendo Emenda = 2 e Requerimentos = 20 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito