ZÉ RUI

JOSÉ RUI PEIXOTO PINHEIRO
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 01/04/1964
Naturalidade: JAGUARIBE

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 58 matérias, representando 17,85% do total das matérias
Presente em 67 sessões, representando 94,37%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 3

Dados atualizados em: 17/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 36ª (TRIGÉSIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA 36ª (TRIGÉSIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
06/04/2024 REP REPUBLICANOS

Biografia

TRAJETÓRIA COMO VEREADOR: 2001 - 2004; 2005 - 2008; 2013 - 2016 ( PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL ); BIÊNIO 2021 - 2022 ( PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL).

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 58 proposições e matérias, sendo EMENDA = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 10 e REQUERIMENTOS = 44 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito